понедельник, 15 января 2018 г.

Преподаватель раскрыл глаза американцам на Крым

Американский профессор Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн на сайте The National Interest решил рассказать всем об историческом праве России на Крым.

 

Профессор напомнил, что Крымский полуостров стал российским еще в 1783 году. Когда захватчики совершали нападение на Крым, то русские постоянно его защищали. Ради Крыма русские воины участвовали в кровопролитных сражениях против Британии и Франции, Османской империи и фашисткой Германии во время Второй мировой войны.

 

Что касается Великобритании и Франции, то они ввязались в Крымскую войну ради сдерживания мнимой «российской агрессии», отмечает Голдстайн. Тоже самое наблюдается и сейчас. Только у Европы имеется более глобальная угроза безопасности – это миграционный кризис и возможный терроризм, уверяет профессор. Что касается России, то она не носит в себе никакую угрозу, считает он. 

 

Внешняя политика американцев касаемо территориальных вопросов тоже неоднозначная. Если  в XIX веке американцы поддерживали борьбу России за свои территории, оказывая помощь в этом, то сейчас мирный крымский референдум они считают «захватом чужой территории» и вводят свои бесконечные санкции.   

 

«Тот факт, что Соединенные Штаты когда-то давно вполне серьезно относились к российской принадлежности Крыма, ясно указывает на курьезность их сегодняшней политики в Евразии и других частях мира, основанной на попытках оспорить претензии Москвы на пропитанный кровью полуостров в Черном море», – говорится в публикации.

 

Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, что Запад прекрасно знает и понимает историческую связь России и Крыма, поэтому нет смысла давить на Москву, чтобы она отказалась от Полуострова.

 

Тоже самое говорил и американский преподаватель Лайл Голдстайн, что Россия Крым обратно никогда не отдаст, поэтому посоветовал американским политикам «не строить свою стратегию на антиисторическом неолиберальном фундаменте».

 

Если бы все западники, которые сомневаются в мирном крымском референдуме, навестили самих крымчан, то версия о каком-то силовом захвате территории тут же у них отпала бы. Крымчане очень довольны, что приняли правильное решение, а к украинской власти они относятся негативно. 

 

К сожалению, у американской власти имеется своя правда и свое видение ситуации. К голосу разума они вряд ли будут прислушиваться. По крайней мере, в ближайшем будущем. Америка уже давно ведет информационную войну против России, а крымский вопрос является отличным поводом для давления на Кремль.

 



Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/prepodavatel-raskryl-glaza-amerikantsam-na-krym-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий