понедельник, 15 января 2018 г.

Большой бег из сирийского хаоса

В Идлибе какой-то кровавый хаос творится, как в Петербурге, когда там отключают телеканал "Культура". Все против всех. ХТШ против ИГИЛ, ИГИЛ против ССА (СДС), курды против "Мухаджирун валь Ансар", СДС против курдов. САА против ХТШ... короче, мрак - валят всех и все, что не обладает отличительным признаком своей группировки.

О какой идее "халифата" может идти речь - непонятно. Как утверждают главари исламистских бандгруппировок, именно они "делают джихад" во имя настоящего "халифата", однако это не мешает им самозабвенно рубить друг другу тупые бошки, приближая наступление благоденствия, и конца-края этому не видно.


Единственный отрадный момент - постоянство. Постоянство, как известно, это добродетель, и тем приятнее наблюдать постоянство в лице наших ВКС - они, перейдя от тактики выборочных ударов к тактике огневой поддержки наступающей сирийской армии, демонстрируют неизменность принципов и верность традициям - уничтожен должен быть любой паразит, открывший огонь по правительственным силам.

Неудивительно, что в условиях полнейшего  отсутствия перспектив и среди взаимоуничтожающей грызни, со всех группировок потянулись подальше их бывшие участники, ибо какой смысл постоянно находиться в состоянии без пяти минут шашлыка, когда перед тобой уже нет цели и нет ни малейших надежд на ее достижение?

Давайте посмотрим на очередного дебила, жителя дагестанского города  Каспийск, выехавшего в ИГИЛ, а как запахло жареным - поспешившего свалить из этой группировки и попавшего в руки ССА


А кто виноват? Только отсутствие контроля и учета, как говорил великий Владимир Ильич.



Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/bolshoy-beg-iz-siriyskogo-khaosa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий