воскресенье, 14 января 2018 г.

Регистрация в ЦИК прошла успешно: всплыли миллиарды Павла Грудинина

В минувшую пятницу, 12 января 2018 года, Центризбирком зарегистрировал второго кандидата в президенты. Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ, стал очередным зарегистрированным кандидатом после закрытия своих зарубежных счетов. 

Однако электорат был смущен. Смущен не тем, что господин Грудинин, представляющий интересы коммунистов, имел счета в банке Австрии, а тем, что на зарубежном счету были обнаружены 7,5 миллиардов рублей. Все бы ничего, но за последние шесть лет кандидат задекларировал доходов на 157 миллионов рублей. 

Очевидно, что новоиспеченный кандидат не стал утруждать себя избавлением от счетов, а просто переписал их на членов своей семьи, поскольку закрытие произошло довольно быстро – в течение дня Грудинин избавился от иностранных счетов. 

 По мнению специалиста по журналистским расследованиям Олега Лурье, кандидат от коммунистов перевел денежные средства на кого-то из своих сыновей еще во время новогодних каникул, отправившись в Швейцарию. Электорат был смущен не только суммой денежных средств, а также предполагаемым способом их заработка. 

Похоже, что такое крупное обогащение Павла Грудинина произошло силами «Совхозами имени Ленина», которым он руководит с 1995 года. В девяностые годы руководитель совхоза обманным путём приобрел земельные участки, которые были предоставлены крестьянам на основании закона. В дальнейшем полученная земля использовалась для продажи и аренды. Павел Грудинин добился собственного обогащения на развалинах Советского Союза. 

Стоит отметить, что «Совхоз имени Ленина» расположился в получасе езды от Москвы. Это – развитый жилой район города, где предприниматели приобретают и арендуют по высокой цене земельные участки предприятия Грудинина. 

По сообщениям граждан, которые сотрудничали с совхозом, компания систематически нарушает трудовое законодательство, поощряя нелегальный труд. Предприятие использует тех, кто в силу жизненных трудностей, готов к любой работе, однако труд оплачивается значительно ниже того, что было оговорено. 

Прослеживается аналогия с действующим руководителем Украины Петром Порошенко, который за последние четыре года никак не улучшил обстановку в стране, в то время как благосостояние Порошенко заметно увеличилось. 

Как утверждает политолог Сергей Смирнов, в случае подтверждения факта передачи иностранных активов членам своей семьи кандидат Павел Грудинин может быть просто снят с президентской гонки. 

Очевидно, что Геннадий Зюганов принял необдуманное действие, когда выдвинул кандидата, который чужд коммунистической партии, а также её идеалам. Грудинин своими прошлыми и нынешними действиями показывает, что он никчемный кандидат, некий клоун-олигарх, цель которого – внести разлад в коммунистическую партию. 

Одним словом, если на настоящий момент к Грудинину есть хоть какое-то доверие со стороны электората, очевидно, когда граждане узнают новоиспеченного кандидата в президенты поближе, ситуация может измениться кардинально и случиться провал всей президентской кампании выдвиженца от коммунистов.



Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/registratsiya-v-tsik-proshla-uspeshno-vsplyli-milliardy-pavla-grudinina.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий