вторник, 30 января 2018 г.

Грудинин рассорил коммунистов из ХМАО

Оказалось, что коммунисты ХМАО начали переживать острый кризис сразу же с момента выдвижения Грудинина на пост главы государства. Теперь ситуация на столько обострилась, что партия раскололась на несколько противоборствующих лагерей из-за крупного конфликта партийцев. Некоторые считают, что олигарху не место в партии и он ошибка, совершенная Зюгановым. Больше всего коммунисты переживают за имидж КПРФ и уверяют, что он находится под угрозой уничтожения из-за пагубного влияния Грудинина.

 

Бывший первый секретарь отделения партии КПРФ Нижневартовского района Анатолий Криста признается, что никакая работа по поддержке олигарха в ХМАО не ведется, а руководство окружкома занято удержанием места в окружной думе на внутренних выборах. Как оказалось, именно появление информации о поездке олигарха в Европу и его счетах в элитном иностранном банке больше всего возмутило коммунистов, поэтому они окончательно разочаровались в нем. 

 

В Ростовской области внутрипартийная обстановка такая же напряженная. Стало известно, что депутат Законодательного собрания Ростовской области 43-летний Игорь Беляев покинул партию. Он тоже не смирился с  выдвижением Грудинина и считает КПРФ «коммерческой партией по раздаче депутатских мандатов всех уровней, члены которой начали преследовать корыстные цели». А свой уход он объяснил тем, что за такую партию теперь ему стыдно.

 

Многие коммунисты считают Павла Грудинина совершенно чужим для партии человеком. Взгляды олигарха совершенно не попадают под «красные идеалы», а его махинации в агрохолдинге до сих пор возмущают общественность. Олигарх от КПРФ действительно является большой ошибкой для партии. Из-за него сейчас коммунисты оказались по разные стороны баррикад. Если одни смирились с решением руководства, то другие нет, и им грозит исключение из партии, если не изменят свое решение. 

 

Раскол внутри КПРФ может привести к гибели партии, так как она стала отдаляться от принятых позиций. Лозунги о том, что нужно защищать права трудящихся являются пустыми, а сама партия ввязалась в политическое мошенничество, считает  Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

 

Капиталист, который заработал себе состояние, захватив земли у простых рабочих, в принципе не может представлять коммунистическую партию. Раскол партии в ХМАО является доказательством того, что Грудинин пагубно влияет на КПРФ. Не исключено, что и в других регионах отделения партии прекратят свое функционирование из-за напряженной обстановки и многочисленных спорных моментов между партийцами.

 

Руководство КПРФ явно рискует собственной репутацией и утратой единства ее членов, если будет продолжать поддерживать этого нечестного олигарха-популиста, который лишь умеет говорить красивые лозунги, чтобы охватить как можно больше электората, а сам преследует корыстные цели. Даже коммунисты в этом признались. 



Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/grudinin-rassoril-kommunistov-iz-khmao.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий