воскресенье, 7 января 2018 г.

Страшный сон украинца про советскую «оккупацию»

«Гениальные» мысли о признании периода пребывания Украины в составе Советского Союза «оккупацией» и подкреплении этого соответствующим законом предлагает глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Вместо советского прошлого у страны будет другая история, которая по легенде когда-то была не частью огромной державы, а отдельной Украинской Народной Республикой (УНР) и ее якобы «захватил» сам Ленин.  

 

«В следующем году мы как раз имеем целый ряд важных событий, связанных с украинской революцией. Она будет формировать представление общества о связи между современным украинским государством и Украинской народной республикой (УНР), она будет определять как раз, чем был советский период. В конце концов, все чаще в политическом поле звучат уже те тезисы, которые звучат уже давно на исторической почве. Речь идет о советской оккупации, о становлении большевистского, потом коммунистического оккупационного режима», - сказал украинский политик.

 

Еще с момента свержения власти Киев активно начал бороться с советским прошлым, открыто игнорируя протесты и возмущения украинцев. Ведь для них СССР был не только могущественной державой, но и огромной страной, где все были равны и едины. А с 2015 года в Украине начал действовать закон о декоммунизации. И уже на законных основаниях можно было переписать все, что напоминает советское прошлое. В стране все чаще стали менять названия улиц, названных в честь советских государственных деятелей и героев, уничтожать памятники и даже стали переименовать областные центры.

 

Сейчас по всей Украине массово отказываются не только от «советского», но от всего, что напоминает о вековых связях с Россией. Фамилия фашиста Бандеры, который является героем Украины, красуется на улицах бывшего Московского проспекта. А ведь он был не героем, а участником геноцида польского народа. Очень жаль, что украинцам приходится терпеть весь этот беспредел укрочиновников с националистическими взглядами.



Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/strashnyy-son-ukraintsa-pro-sovetskuyu-okkupatsiyu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий