вторник, 16 января 2018 г.

Der Spiegel поставил Трампа на нижнюю ступень эволюции человека

В эту субботу исполнится ровно год с того дня, как Дональд Трамп официально вступил в должность президента Соединенных Штатов. Кто бы мог подумать, что к своей первой годовщине американский лидер получит в «подарок» от одного из известнейших еженедельных журналов Германии такую фотографию? Немецкие журналисты украсили свою страничку в Твиттере обложкой номера от 13 января. Сатирическое изображение являет собой зеркальную пародию на небезызвестный «Марш прогресса» – рисунок из научно-популярной книги «Ранний человек» американского антрополога Фрэнсиса Кларка Хауэлла. На низшую ступень развития поставлен действующий президент США Дональд Трамп. 
Любопытно, что пост с данным изображением сопровождается фразой «В эпоху огня и ярости». Это явная отсылка к нашумевшей книге Майлка Вольфа «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа», где американский лидер подвергается критике. 
Чуть ранее аналогичным образом по отношению к президенту США поступили и руководители журнала The New Yorker. Представители СМИ отреагировали на ставшее уже знаменитым заявление Трампа о приезжающих в Штаты выходцах из «вонючих дыр». Американские журналисты опубликовали рисунок, где из ямы виднеется человеческая голова с прической, весьма напоминающей хорошо узнаваемый стиль хозяина Белого дома. Откровенное презрение главы государства по отношению к другим народам не могло остаться без ответной реакции со стороны мирового сообщества.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/der-spiegel-postavil-trampa-na-nizhnyuyu-stupen-evolyutsii-cheloveka.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий