четверг, 11 января 2018 г.

У Навального дела плохи, поэтому начал зарабатывать на YouTube

Наверное, после новогодних каникул он потерял значительную часть своего капитала, например, из-за покупки ценных подарков для родной семьи, которая, к тому же, очень любит отдыхать в Европе и США, или захотел пополнить свой бюджет. К тому же, его предвыборная кампания становится неактуальной для сбора денег, Западу он не интересен, к власти дорога закрыта, но жить как-то надо, вот он и решил пойти на крайние меры.

 

Навальный теперь не будет довольствоваться одними донатами подписчиков YouTube, которые жертвовали ему во время запуска прямого эфира, он еще намерен получить легкие деньги от рекламщиков. Продажа рекламы на YouTube-канале «Навальный LIVE» будет осуществляться якобы в качестве эксперимента. Для начала размещать рекламу планируется в шоу «Кактус», где имеется «стабильная аудитория», признается Навальный.

 

До этого времени Навальный всегда был против получения денег от продажи рекламы. По крайней мере, об этом он заявил совсем недавно. Теперь же намерения блогера полностью противоречат его принципам, основанные на критике заработка денег путем рекламы. Значит, он человек беспринципный, раз легко меняет свою позицию ради денег и донатов.

 

Кстати о донатах. Недавно его соратник Леонид Волков тестировал новый способ сбора  средств с YouTube в виде донатов в прямом эфире. За первый выход канал собрал 45 тысяч рублей. В этом признался сам блогер. А вот вчерашний эфир не сумел собрать даже больше 5 тыс. рублей. Волков, конечно же, расстроен, ведь это фактический провал проекта по сбору средств.

 

Раз уж Навальный не сумел стать президентом, то пусть станет «успешным» блогером, чей канал теперь будет интересен не россиянам, а компаниям, которые захотят купить у него рекламу. Разрешив продать рекламное место на своем канале, он еще раз подтверждает свой статус обычного блогера, который может рассуждать о политике на уровне «диванного эксперта». Правда, свои рейтинги он поднял за счет пиара своей мнимой «предвыборной кампании», поэтому на рекламе, скорее всего, заработает чуть больше, нежели другие пользователи интернета, которые живут за счет рекламных денег.    


источник

Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/u-navalnogo-dela-plokhi-poetomu-nachal-zarabatyvat-na-youtube.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий