четверг, 15 февраля 2018 г.

Опознан боевик, уничтоженный в Унцукульском районе Дагестана (ФОТО 18+)

В ходе контртеррористической операции, проведенной сегодня в Унцукульском районе Дагестана, в ущелье близ с.Харачи был уничтожен боевик, принадлежавший в так называемой "Харачинской" ДТГ, входившей в "Гимринскую" бандгруппу. 

Режим КТО был введен сегодня в 11:50 в административных границах Унцукульского района РД по информации о присутствии в с.Харачи находящегося в федеральном розыске за убийства и теракты боевика. Однако, прежде чем бойцы спецназа прибыли к месту проведения КТО, боевик успел ретироваться и попытался скрыться через прилегающее к селу ущелье.


Было организовано преследование бандита и, наконец, несмотря на предпринимаемые им меры маскировки, он был выслежен. Правда, он выдал сам себя огнем из автомата, укрывшись между камней начав стрельбу по группе бойцов, которые получили ранения. К сожалению, один из сотрудников погиб при обстреле.

Залегшему боевику было предложено сдаться, однако он ответил выстрелами. После этого было принято решение о его ликвидации. Бандита пристрелили сверху, со склонов ущелья, а затем спустились к трупу и провели опознание.


Уничтоженной дрянью оказался давно разыскиваемый по ст. 209, 126, 222 Асадулаев Курамагомед Мухидинович, 1961 года рождения. Ранее являлся главарем т.н. "харачинской" банды, в федеральном розыске находился c 2011 года. Причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к подрыву автоколонны внутренних войск в декабре 2013 года.

Если сама "Гимринская" банда являлась, так сказать, "коммерческой", то ее "харачинская" подгруппа напрямую была занята терроризмом по ваххабитским убеждениям, насаждавшимся Асадулаевым. После уничтожения подельников, Асадулаев превратился в одиночного зашуганного ублюдка, ползая близ населенных пунктов, где периодически получал кров и пищу.

На месте обнаружены граната, автомат и боеприпасы к нему. Видимо, сволочь рассчитывала продержаться до темноты, а затем попытаться уйти, поскольку боеприпасов у Асадулаева был целый ящик. Однако не срослось и еще одна мразь отправилась в полиэтиленовый пакет для транспортировки в морг, а затем - в безымянную яму.

А теперь, по традиции - слайды.




Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/opoznan-boevik-unichtozhennyy-v-untsukulskom-rayone-dagestana-foto-18-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий