пятница, 16 февраля 2018 г.

Командующий Северным флотом выступил в Госдуме о деятельности в Арктике

Командующий Северным флотом Николай Евменов выступил в Государственной Думе Российской Федерации с докладом о социально-экономических аспектах деятельности Северного флота в Арктическом регионе, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

Сообщается, что данный доклад был озвучен в рамках парламентских слушаний на тему: «О совершенствовании мер государственной поддержки социально-экономического развития Севера, Арктики и Дальнего Востока».

 

Как отметил в своем докладе Николай Евменов, «Северный флот во взаимодействии с федеральными и местными органами исполнительной власти способствует развитию Северного морского пути, полярных портов двойного назначения, проводя гидрографические и океанографические исследования в интересах мореплавания в арктических морях, осуществляя метеорологическое и навигационное обеспечение переходов кораблей и судов».

 

Командующий Северным флотом ознакомил депутатов Государственной Думы с планами развития арктического объединенного стратегического командования, рассказал о деятельности Северного флота по защите государственных интересов России в Арктике.

 

Он акцентировал внимание на том, что «в этом году на архипелаге Земля Франца-Иосифа и на Новосибирских островах завершается строительство уникальных военных городков замкнутого цикла, построенных с использованием новейших технологий, которые впоследствии будут иметь большое значение для освоения арктических территорий».

 

Командующий Северным флотом также озвучил планы социального развития арктических гарнизонов, коснулся вопросов социального обеспечения военнослужащих и членов их семей, развития спорта, культурно-досуговой и военно-исторической работы, рассказал о деятельности флота по экологической очистке Арктики.



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/komanduyushchiy-severnym-flotom-vystupil-v-gosdume-o-deyatelnosti-v-arktike.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий