среда, 21 марта 2018 г.

Telegram'ные терзания

В России опять начали надрачивать мессенджер Telegram.
Вот и Верховный Суд уже сказал: "О, вей! Какие права, какая такая тайна переписки и неприкосновенность личной жизни? Ты чё, мужик, не видишь, у нас тут государственные дела, а ты тут со своими правами лезешь!"
В этой связи хочется обратиться к сладкоголосым менестрелям, которые уже третий день на все лады поют в своих канальчиках осанну очередным попыткам государства запустить свои влажные вонючие ручонки в частную жизнь своего гражданина.
Господа, вас никогда не терзал вопрос, от чего в нашем царстве-государстве всё устроено так, что стоит только кому-то придумать очень интересную, полезную и, главное, конкурентно востребованную на мировом рынке вещицу, то уже на следующий день к этому продукту стоит целая очередь из государственных хуил и губошлёпов, с предложениями по разработке проектов законов на тему, как простому обывателю этим всем правильно пользоваться, как уберечь его же от того, что этими же продуктами могут воспользоваться «террористы» и как, в случае, если что-то выйдет из-под контроля, всё запретить к хуям? 
Отвечаем за вас, господа: «Ни хера он вас не терзал!»
Если бы он вас терзал, то вы, в своих «межведомственных гальюнах», как люди с охуенно одухотворёнными лицами, космическим уровнем самосознания и гражданской ответственности, уже давно должны были повеситься, ну или застрелиться.
Потому, что нельзя дворянам, к касте которых вы все себя через одного причисляете, разрывать собственные шаблоны, одной рукой топя, чтобы Telegram закрыли (да, да, и не хуй искать какие-то другие смыслы в собственных казуистических выкрутасах и намерениях тех самых хуил и губошлёпов), а другой продолжать отсасывать в Telegram друг у друга в надежде, что с вами поговорит Симонян или вас заметит сам Соловьёв, что, в свою очередь, позволит себя продать чуть подороже на рынке рекламы игры «Викинги».

P.S. Пока писал, пришло известие, что на вчерашнем совещании в ФСБ с участием первого замглавы АП Алексея Громова и главы Роскомнадзора Александра Жарова было решено не идти на крайние меры и не блокировать Telegram.
Потому, что для общения госструктур, как минимум, нужно иметь подобный альтернативный ему мессенджер, которого пока что в Российской природе не существует, плюс возможности обхода блокировки, плюс беспроблемный «переезд» гипотетических террористов на другие способы связи между собой.
В общем, граждане менестрели, поторопились вы со своими сладкоголосыми песнями «Во славу», а попросту сказать, обделались жидко.
И нам отчего-то очень от того приятно.




Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/telegram-nye-terzaniya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий