четверг, 19 апреля 2018 г.

Закон для всех

Обидно тебе.Потому, что взаимности у тебя с государством нет.

Вот взять хотя бы банки.

Скопил ты деньжат немного, думаешь, чёта не буду сегодня на Японской бирже октябрьские фьючерсы на алюминий гонять – навар долго ждать, да и стрёмно в последнее время, вон гляди, как Дерипаску щемят, а он ведь не лох печальный, как ты... решаешь: пойду-ка в «Отсоси-Банк» брошу у них на депозит, глядишь - всё профита больше будет, чем с самураями цветметом мутить.

Приезжаешь на велике с мешком денег в тот банк, а там над входом слоган жизнеутверждающий висит «Деньги скорее неси в «Отсоси» - будет всем счастье и всем Гран-мерси» и тебе прямо с порога этакая Моника Белуччи воркует: «Вы правильно сделали, что обратились именно к нам. У нас вообще, типа, предбанник рая для клиентов, и спецпредложение с невиданными доселе процентами», и грудями своими пятого размера колыхает перед твоей бдительностью.

 
Ну всё, думаешь, зачем мне вообще эта Япония надобна была, когда вот оно - счастье, под носом, оформляешь такой всё в надежде, что «невиданные проценты» - это то, что в сентябре всё твоё уже в один мешок не влезет, а спецпредложение -  что развратный мозг у тебя в голове нарисовал, когда твои глаза эту сирену сладкоголосую увидели, ну и уезжаешь довольный с думами своими.

А тут через пару недель, хеееерак-с, лицензию у «Отсоси» отбирают, главный его банкстер в Лондон бежит, а те, что помельче из правления, прямиком на нары за криминальные сделки с санкционными креветками мигрируют.

Ты опять на велик, пятую скорость включаешь и к банку, а там всё закрыто, за исключением небольшого окошка в двери калибронепробиваемой, и очередь большая из взволнованного бомонда к нему, а над окошком уже не слоган, а помятый лист формата А-4 со словами «Мы сделали для вас, что смогли» (что в переводе означает: «В очередь, в очередь, ссукины дети!») скотчем к стене прилеплен.

Подходишь, отстояв очередь, к окошку, говоришь: «Отдавайте мои 100500 тысяч рублей с процентами и со спецпредложением!»

А тебе оттуда уже не сиськи, а голос такой шансоновский похрипывает: «Браааат, трудности у нас, спасибо за доверие, оставайся с нами, в другой жизни не подведём, жмём руку, вот твои положенные по Закону не 100500 тысяч, а 1500 рублей».

И ты такой со своими 1500, очень счастливый, что всё оказывается по Закону вышло, идёшь домой, чтобы наутро всё же заняться покупкой меди у самураев, раз уж с алюминием всё так корявенько накануне вышло.

А вот если в этой, хорошо всем знакомой ситуации ,тебя и банк поменять местами - это когда ты у банка берешь кредитик на свои нужды житейские под процент недетский, отнюдь на процент по вкладам не похожий, а потом в результате недогляда или косяка своего какого что-то там просрачиваешь (слово-то какое!) или не доносишь вовремя, то к твоему, вполне себе из живой плоти «окошку», приходят с укором и негодованием выяснять обстоятельства накрывшего тебя форс-мажора профильные сотрудники этого банка – Ржавый, Тырса и Плафон.

И они, в их понимании, тоже действуя строго в правовом поле, суть которого укладывается в рамки «проблемы негров шерифа не …т (здесь должно было стоять матерное слово)», проводят с тобой воспитательные и разъяснительные мероприятия о недопустимости нарушения Закона и срочном возврате полного объёма кредита с просроченными процентами.

А ты такой им: «Братья, вот вам 1500, а за остальное не взыщите, жму руку, спасибо за доверие, сами видите чё в Сирии происходит, мол, я на оставшиеся в строительство цирка в Алеппо вложился, тамошние клоуны обещали отбить за полгода бабосы, да Трамп со своими Томагавками налетел и подгадил бизнес малёхо. Ну вы же по такой же методе с населением работаете, когда у вас некомильфо случается?»

 «А вот хер тебе, боярин, мы – это мы, а ты – ты, закон вроде как один, а последствия для всех разные», молвит слово Тырса и включает утюг.

«Давай-ка, брат, по Закону бабло гони, иначе я на тебя сейчас санкции паяльником наложу», вторит ему Плафон, а Ржавый как-то улыбается не по-доброму.

И тут до тебя доходит, что взаимности в этой ситуации не сыскать, да и по Закону всё же лучше жить, чем по беспределу в канаве валяться.

От того и обидно тебе.

А сколько ещё взаимности нет, у-у-у-у..! 

Вот взять хотя бы Telegram….


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zakon-dlya-vsekh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий