понедельник, 15 января 2018 г.

Преподаватель раскрыл глаза американцам на Крым

Американский профессор Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн на сайте The National Interest решил рассказать всем об историческом праве России на Крым.

 

Профессор напомнил, что Крымский полуостров стал российским еще в 1783 году. Когда захватчики совершали нападение на Крым, то русские постоянно его защищали. Ради Крыма русские воины участвовали в кровопролитных сражениях против Британии и Франции, Османской империи и фашисткой Германии во время Второй мировой войны.

 

Что касается Великобритании и Франции, то они ввязались в Крымскую войну ради сдерживания мнимой «российской агрессии», отмечает Голдстайн. Тоже самое наблюдается и сейчас. Только у Европы имеется более глобальная угроза безопасности – это миграционный кризис и возможный терроризм, уверяет профессор. Что касается России, то она не носит в себе никакую угрозу, считает он. 

 

Внешняя политика американцев касаемо территориальных вопросов тоже неоднозначная. Если  в XIX веке американцы поддерживали борьбу России за свои территории, оказывая помощь в этом, то сейчас мирный крымский референдум они считают «захватом чужой территории» и вводят свои бесконечные санкции.   

 

«Тот факт, что Соединенные Штаты когда-то давно вполне серьезно относились к российской принадлежности Крыма, ясно указывает на курьезность их сегодняшней политики в Евразии и других частях мира, основанной на попытках оспорить претензии Москвы на пропитанный кровью полуостров в Черном море», – говорится в публикации.

 

Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, что Запад прекрасно знает и понимает историческую связь России и Крыма, поэтому нет смысла давить на Москву, чтобы она отказалась от Полуострова.

 

Тоже самое говорил и американский преподаватель Лайл Голдстайн, что Россия Крым обратно никогда не отдаст, поэтому посоветовал американским политикам «не строить свою стратегию на антиисторическом неолиберальном фундаменте».

 

Если бы все западники, которые сомневаются в мирном крымском референдуме, навестили самих крымчан, то версия о каком-то силовом захвате территории тут же у них отпала бы. Крымчане очень довольны, что приняли правильное решение, а к украинской власти они относятся негативно. 

 

К сожалению, у американской власти имеется своя правда и свое видение ситуации. К голосу разума они вряд ли будут прислушиваться. По крайней мере, в ближайшем будущем. Америка уже давно ведет информационную войну против России, а крымский вопрос является отличным поводом для давления на Кремль.

 



Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/prepodavatel-raskryl-glaza-amerikantsam-na-krym-.html

Украина сравнила Россию с Сомали

Довольно странно пытаться упрекнуть кого-то другого в том, с чем у тебя самого очень серьезные проблемы. И эти проблемы очевидны для всех, в отличие от чужих сложностей, о которых ты хочешь всем рассказать. Судя по всему, украинские политики так не считают. Андрей Заяц, занимающий пост государственного секретаря украинского МИД, поставил Россию в один ряд с несколькими арабскими государствами – Ливией, Сомали, Сирией и Йеменом. Представитель внешнеполитического ведомства в своем Твиттере назвал эти страны «опасными» и призвал соотечественников воздержаться от поездок по данным пяти направлениям. По мнению Зайца, все вышеперечисленные государства объединяет как минимум один минус – проблемы с уровнем безопасности.
Не так давно в Ливии был похищен врач, являющийся гражданином Украины. Дипломаты из Незалежной утверждают, что именно они чуть ли не чудом смогли освободить своего соотечественника. Однако не везде, по словам Андрея Зайца, украинские консулы имеют возможность оказывать подобную поддержку.
Странно слышать что-то о проблемах с безопасностью от представителя руководства страны, в которой уже почти 4 года идет гражданская война. Где был осуществлен государственный переворот, где то и дело возникают конфликты между силовиками и националистическими группировками, где чрезвычайно высокий уровень преступности… Недаром украинские граждане при первой же возможности бегут за границу в поисках лучшей жизни. Поэтому место России в списке Зайца, если взглянуть правде в глаза, куда логичнее было бы доверить самой Украине.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/ukraina-sravnila-rossiyu-s-somali.html

Большой бег из сирийского хаоса

В Идлибе какой-то кровавый хаос творится, как в Петербурге, когда там отключают телеканал "Культура". Все против всех. ХТШ против ИГИЛ, ИГИЛ против ССА (СДС), курды против "Мухаджирун валь Ансар", СДС против курдов. САА против ХТШ... короче, мрак - валят всех и все, что не обладает отличительным признаком своей группировки.

О какой идее "халифата" может идти речь - непонятно. Как утверждают главари исламистских бандгруппировок, именно они "делают джихад" во имя настоящего "халифата", однако это не мешает им самозабвенно рубить друг другу тупые бошки, приближая наступление благоденствия, и конца-края этому не видно.


Единственный отрадный момент - постоянство. Постоянство, как известно, это добродетель, и тем приятнее наблюдать постоянство в лице наших ВКС - они, перейдя от тактики выборочных ударов к тактике огневой поддержки наступающей сирийской армии, демонстрируют неизменность принципов и верность традициям - уничтожен должен быть любой паразит, открывший огонь по правительственным силам.

Неудивительно, что в условиях полнейшего  отсутствия перспектив и среди взаимоуничтожающей грызни, со всех группировок потянулись подальше их бывшие участники, ибо какой смысл постоянно находиться в состоянии без пяти минут шашлыка, когда перед тобой уже нет цели и нет ни малейших надежд на ее достижение?

Давайте посмотрим на очередного дебила, жителя дагестанского города  Каспийск, выехавшего в ИГИЛ, а как запахло жареным - поспешившего свалить из этой группировки и попавшего в руки ССА


А кто виноват? Только отсутствие контроля и учета, как говорил великий Владимир Ильич.



Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/bolshoy-beg-iz-siriyskogo-khaosa.html