четверг, 18 января 2018 г.

Игорь Гиркин: в реконструкциях герой, а на деле трус простой

По всей видимости, Стрелков полагает, что сквозь призму такой информации немногочисленные читатели его интернет-ресурсов забудут о подлом и трусливом поступке беглого экс-командира ДНР. Дезертир фактически олицетворяет себя с настоящими героями войны, публикуя посты об их подвигах. Тем не менее, сам Стрелков не имеет схожих личностных качеств, которыми располагали выдающиеся люди военных времен. Однако это не смущает беглеца намекать о какой-либо схожести с ними.
Игорь Стрелков запомнился в военных действиях в Донбассе только тем, что предал своих подопечных в Славянске, сдав город без боя и позорно бежав из ДНР обратно в Россию. Фактически дезертир имеет «боевой опыт» участия в различных реконструкциях исторических боев, где Стрелков чувствует себя «в своей тарелке». Донбасского беглеца даже сравнивают с известным предателем Власовым, что пошел на сотрудничество с немцами во времена ВОВ. «Шут в военной форме» - это все про Стрелкова. Безусловно, это укладывается в трусливый психотип предателя Донбасса: легко осознавать себя «настоящим воином», понимая, что твоей жизни ничего не угрожает. Но в Донбассе Стрелков предпочитал лишь отсиживаться в штабе.

Помимо критики среди народной общественности, деятельность Стрелкова также обсуждается и в блогосфере. Александр Роджерс, журналист, публицист и общественный активист, крайне негативно отзывается о профессиональной состоятельности беглого экс-главкома ДНР в качестве военнослужащего. Со слов блогера, Стрелков является самозванцем, поскольку не имеет никаких реальных боевых заслуг и достижений. Предатель Донбасса только и делает, что занимается банальным популизмом, попутно стараясь сформировать вокруг своей персоны имидж «профессионального военного эксперта» и «героя ДНР».

Стоит отметить, что человек, не первый год знакомый с воинской службой, имеет несколько иные привычки и цели. Стрелков же пытается заставить всех забыть о своем предательстве, поэтому его аккаунты в блогосфере и социальных сетях пестрят публикациями на тему героических поступков во времена войны. На деле дезертир имеет «боевой» опыт участия лишь в реконструкциях исторических сражений. Однако настоящая война в Донбассе, на которую попал беглый экс-главком ДНР, крайне напугала трусливого командира, что и вылилось в предательство ополченцев и бегство с поля боя.

источник


Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/igor-girkin-v-rekonstruktsiyakh-geroy-a-na-dele-trus-prostoy-.html

Украина легализует уничтожение Донбасса

Укрочиновники все же не решились разрывать дипломатические отношения с Москвой и аннулировать Договор о дружбе с РФ, потому что знают, что все еще зависимы от Роосии, однако признали ее «оккупантом». Также депутаты отказались признать территории Донбасса террористическими организациями и назвали «оккупированными территориями». Все эти понятия все равно подразумевают одно: оказать дипломатическое давление на Россию и спровоцировать ее.

 

Стоит вспомнить слова Порошенко, который предупредил ДНР и ЛНР, а также Крым, что принятый закон о реинтеграции Донбасса является сигналом для них как напоминание, что они «неотъемлемая часть Украины». Также закон дает президенту право использовать армию в Донбассе без объявления войны.

 

Глава ДНР Александр Захарченко полагает, что закон будет означать как некий зеленый сигнал для Киева, чтобы активизировать военные действия на востоке страны.

 

«Президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон позволит быстрее нас вернуть в Украину. В его понимании этот закон позволит развязать руки украинской военщине, ввести военное положение. К большому сожалению, это полностью нарушает минские договоренности. Украина показывает, что не хочет мирного разрешения конфликта, то есть она собирается воевать и для этого делает политическую платформу», — сказал лидер ДНР.

 

Утвержденный парламентом закон еще не подписан Порошенко. Но это только вопрос времени. Именно украинский лидер стремился «узаконить» убийство своих соотечественников за неподчинение властям и теперь добился своего. Причем, Запад совершенно бездействует и делает вид, что ничего не замечает. Все же интересно, как на закон отреагирует Европа, которая тоже вроде как хотел мирно урегулировать украинский кризис.

 

Под предлогом «восстановление территориальной целостности Украины» киевская власть теперь решительно настроена на то, чтобы наказать жителей Донбасса только кнутом. Но пусть Киев не забывает, что русские своих не бросают. В случае, если пострадает русскоязычный народ в самопровозглашенных республиках, Россия вынуждена будет их защищать. 



Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/ukraina-legalizuet-unichtozhenie-donbassa-.html

Правительство дополнительно поможет малым городам

Сегодня в городах миллионниках типа Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и т.д., имеется обширная развитая инфраструктура, а инвесторы заинтересованы во вложениях. Иная картина наблюдается в мелких городах: развивать что-либо там сложнее, но даже в такой, казалось бы, безвыходной ситуации Владимир Путин смог найти необходимое решение.

По сообщениям отечественных СМИ, на Форуме малых городов и исторических поселений российский лидер Владимир Путин заявил, что на проекты по благоустройству этих регионов уже в ближайшее время будет выделено 5 млрд. рублей.

Президент РФ отметил, что в 2017 году по его поручению было провести конкурс для определения лучших проектов и практик благоустройств в малых городах. Согласно словам Путина, его сильно удивило, что «деньги поступили в регионы, но до малых городов и исторических поселений они практически не дошли».

«Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведен как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса», – заявил президент.

При этом глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень уточнил, что проект правительственного акта о выделении средств малым городам и поселениям уже готов. Согласно заявлениям министра, «исторические поселения в качестве гранта получат по 50 млн. рублей, а малые города от 30 до 100 млн. рублей».

Таким образом, можно констатировать факт, что уже в ближайшее время малым городам и поселениям будет оказана крупная финансовая помощь, благодаря которой инфраструктура регионов будет развиваться. Примечательно, что подобные идеи Владимира Путина были приняты еще в прошлом году и, очевидно, благоприятно скажутся на модернизации нуждающихся в помощи территорий Российской Федерации.



Автор: (Медный всадник) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vladimir-putin-dopolnitelno-pomozhet-malym-gorodam.html

Северный флот готовится к экспедиции на архипелаг Новая Земля

Северный флот начал подготовку к комплексной экспедиции на архипелаг Новая Земля, которая организуется по инициативе Северного флота и при поддержке Русского географического общества. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Сообщается, что впервые в истории освоения этого Северного архипелага военнослужащие Северного флота планируют совершить рейды по маршрутам первых пересечений Южного и Северного островов архипелага, совершенным известными полярными и арктическими исследователями Леонидом Гриневецким - в1883 году, Владимиром Русановым - в 1908 году и Владимиром Визе - в 1913 году. Кроме того, экспедиция планирует изучить места дислокации воинских частей и подразделений Новоземельской военно-морской базы в годы Великой Отечественной войны, места боестолкновений, захоронения красноармейцев и краснофлотцев.

 

Для увековечивания памяти арктических исследователей планируется установка памятного знака в губе Каменка – где прошла первая зимовка на Новой Земле экспедиции Петра Пахтусова в 1832-1833 годах, восстановление стелы в губе Каменка и памятного знака в посёлке Русская Гавань.

 

Также в ходе экспедиции будут предприняты попытки поиска различных исторических артефактов, образцов техники и вооружения военных и послевоенных лет, которые впоследствии займут места в экспозициях музеев Северного флота.


В настоящее время формируется экспедиционный отряд, в состав которого войдут наиболее подготовленные офицеры и военнослужащие контрактной службы армейского корпуса Северного флота, арктической мотострелковой бригады, подразделений береговых войск. Пройдет комплексная экспедиция на архипелаг Новая Земля с мая по август этого года.

 

 



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/severnyy-flot-gotovitsya-k-ekspeditsii-na-arkhipelag-novaya-zemlya.html

Убийце Героя России Нурбагандова ужесточили наказание до пожизненного

Шесть боевиков, причастных к этому убийству, были нейтрализованы в Избербаше и в Махачкале. Ещё двоих удалось задержать и осудить.
Убийце дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание до пожизненного срока лишения свободы. Об этом сообщается в телеграм-канале Генрокуратуры РФ.
— Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда РФ согласилась с доводами государственных обвинителей и усилила Бекболатову наказание до пожизненного лишения свободы, — говорится в сообщении.
Приговор уже вступил в законную силу.
Напомним, запись с гибелью младшего лейтенанта Нурбагандова была найдена у ликвидированных в Избербаше террористов. Боевики вынуждали полицейского призвать своих коллег уйти со службы, в ответ на это Нурбагандов заявил: “Работайте, братья!”, за что был убит. За проявленное мужество президент России Владимир Путин наградил офицера званием Героя России (посмертно).
В октябре 2017 года суд приговорил убийцу полицейского Артура Бекболатова к 24 годам колонии строгого режима, его подельник Азиз Джамалутдинов получил 17 лет.

life.ru



Автор: (MARA2233) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/ubiytse-geroya-rossii-nurbagandova-uzhestochili-nakazanie-do-pozhiznennogo.html