суббота, 20 января 2018 г.

Твиттер кошмарит юзеров "российским влиянием"

Сегодня я получил от Твиттера письмо, в котором обнаружились горькие стенания на тему того, что я, дескать, имел несчастье подвергнуться тлетворному российскому влиянию во время американских президентских выборов. 

Это скрин с почты: 

 Это текст.  

Dear Оперативная линия,
As part of our recent work to understand Russian-linked activities on Twitter during the 2016 U.S. presidential election, we identified and suspended a number of accounts that were potentially connected to a propaganda effort by a Russian government-linked organization known as the Internet Research Agency.
Consistent with our commitment to transparency, we are emailing you because we have reason to believe that you either followed one of these accounts or retweeted or liked content from these accounts during the election period. This is purely for your own information purposes, and is not related to a security concern for your account.
We are sharing this information so that you can learn more about these accounts and the nature of the Russian propaganda effort. You can see examples of content from these suspended accounts on our blog if you're interested.
People look to Twitter for useful, timely, and appropriate information. We are taking active steps to stop malicious accounts and Tweets from spreading, and we are determined to keep ahead of the tactics of bad actors. For example, in recent months we have developed new techniques to identify accounts manipulating our platform, have improved our process for challenging suspicious accounts, and have introduced new measures designed to identify and take action on coordinated malicious activity. In 2018, we are building on these improvements. Our blog also contains more information about these efforts.
People come to Twitter to see what's happening in the world. We are committed to making it the best place to do that and to being transparent with the people who use and trust our platform.
Twitter

А это перевод, сделанный через Гугл-переводчик, поскольку мне лень сидеть и переводить самому.

Дорогая Оперативная линия,
 
В рамках нашей недавней работы по пониманию связанной с Россией деятельности в Twitter на президентских выборах в 2016 году в США мы определили и приостановили ряд счетов, которые потенциально были связаны с пропагандистской деятельностью связанной с правительством России организации, известной как Агентство интернет-исследований ,
 
В соответствии с нашей приверженностью прозрачности мы отправляем вам по электронной почте, потому что у нас есть основания полагать, что вы либо следовали одному из этих аккаунтов, либо перечитывали или любили контент с этих учетных записей в течение избирательного периода. Это чисто для ваших собственных информационных целей и не связано с проблемой безопасности для вашей учетной записи.
 
Мы делимся этой информацией, чтобы вы могли больше узнать об этих счетах и ​​о характере российских пропагандистских усилий. Вы можете увидеть примеры контента из этих приостановленных аккаунтов в нашем блоге, если вы заинтересованы.
 
Люди смотрят в Twitter на полезную, своевременную и соответствующую информацию. Мы предпринимаем активные шаги, чтобы остановить распространение вредоносных аккаунтов и Tweets, и мы полны решимости опередить тактику плохих игроков. Например, в последние месяцы мы разработали новые методы идентификации учетных записей, манипулирующих нашей платформой, улучшили наш процесс для оспаривания подозрительных учетных записей и внедрили новые меры, направленные на выявление и принятие мер по скоординированной злонамеренной деятельности. В 2018 году мы строим эти улучшения. Наш блог также содержит больше информации об этих усилиях.
 
Люди приходят в Твиттер, чтобы посмотреть, что происходит в мире. Мы стремимся сделать это лучшим местом для этого и быть прозрачным с людьми, которые используют и доверяют нашей платформе.
____________________________

Нет покоя полудуркам...


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/tvitter-koshmarit-yuzerov-rossiyskim-vliyaniem.html

Штаб Владимира Путина собрал более 1,5 миллионов подписей

Владимир Путин продолжает готовиться к мартовским президентским выборам. Одним из ключевых условий для участия в голосовании на начальном этапе является сбор необходимого количества подписей за выдвижение в кандидаты. Судя по последним новостям, у действующего главы государства не возникло абсолютно никаких проблем с этим вопросом. Согласно действующему законодательству, самовыдвиженцам для участия в выборах необходимо собрать не меньше 300 тысяч подписей. Идет разграничение и по регионам: максимум 7,5 тысяч в одном субъекте. Буквально на днях (16 января) стало известно о том, что штаб самовыдвиженца Владимира Путина собрал более миллиона подписей. А сегодня волонтеры, отвечающие за данный вопрос, и вовсе сообщили о завершении своей работы. 
Поставить подпись за действующего российского лидера успели более 1,5 миллионов граждан, что в пять раз превышает необходимое количество для регистрации кандидата. Почти половину из них уже удалось проверить, но из-за большого объема данных этот процесс немного затянется. По словам сотрудников региональных штабов, многие люди приходили семьями, чтобы рассказать о своем доверии по отношению к президенту. «Поистине всенародная поддержка», – подытожил сопредседатель предвыборного штаба Путина Сергей Когогин.
Уже на следующей неделе документы будут переданы на рассмотрение в ЦИК. Подобным количеством подписных листов, да еще и собранных в столь короткие сроки, на сегодняшний день не может похвастаться ни один из других кандидатов-самовыдвиженцев.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/shtab-vladimira-putina-sobral-bolee-1-5-millionov-podpisey.html

Восемь стран Арктического совета выдвинули на Нобелевскую премию мира

Ученые из 20 стран мира номинировали Арктический совет, в который входит восемь государств полярного региона, на Нобелевскую премию мира. Они направили соответствующее коллективное письмо в Норвежский нобелевский комитет.

"В то время, когда факты оспариваются, на этнокультурные различия смотрят с подозрением, а ценность международного сотрудничества ставят под вопрос, Арктический совет продолжает работать с прежней силой. Арктика всегда была местом сотрудничества и взаимодействия, что было не только желательно, но во многих случаях просто необходимо для выживания. Этот подход сохранился и в XXI веке, когда изменение климата, глобализация, масштабная разработка природных ресурсов и тенденция узко интерпретировать вопросы геополитики ставят новые вызовы перед регионом", - приводит ТАСС письмо ученых.

Деятельность совета способствует сохранению мира между народами, считают авторы письма.

Арктический совет был официально учрежден в 1996 году в соответствии с Оттавской декларацией и является межправительственным форумом высокого уровня. Государствами-членами Арктического совета являются Россия, Норвегия, Финляндия, Канада, Швеция, США, Исландия Дания (включая Гренландию и Фарерские острова).

Прием номинаций на Нобелевскую премию мира 2018 года будет завершен 1 февраля. Лауреата объявят в Осло в октябре.

Надо отметить, что организации получают премию не так часто. Трижды обладателем становился Международный комитет Красного Креста, премии получали правозащитные организации, объединения, выступавшие против распространения оружия массового уничтожения. В списке обладателей премии мира - ООН, Евросоюз.



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/vosem-stran-arkticheskogo-soveta-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira.html