воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Арктика становится чище

В Москве в рамках XI Недели российского бизнеса, который проходил с 5 по 9 февраля, состоялся Экологический форум, на котором были подведены итоги Года экологии.
Об итогах года экологии в России в эфире радио Sputnik рассказал глава комитета по экологии и окружающей среде Госдумы России Владимир Бурматов. Он отметил, что основной задачей, как для государства, так и для бизнеса остается расчистка Арктического региона от копившегося там многие десятилетия и даже века мусора.

"Мы, как и другие страны, 250 лет только засоряли Арктику, осваивая ее. Это был неизбежный процесс, потому что на тот момент технологии уборки просто не было. И весь этот мусор, в том числе бочки из-под топлива, там и оставались. Я недавно вернулся из Мурманска, где мы собрали (представителей) всех арктических регионов, и они делились своими наработками в плане проведения генеральной уборки. В Мурманской области есть технологии по ликвидации, в том числе радиоактивных отходов. Россия раньше была аутсайдером этого процесса, а сейчас мы одни из пионеров. То, что я увидел на Губе Андреева – технологии по утилизации особо опасных отходов – это "космос"", – рассказал Владимир Бурматов.
Также глава комитета по экологии и окружающей среде Госдумы объяснил, почему "генеральная уборка" арктических территорий очень важна не только с экологической точки зрения, но и с геополитической.
"Потому что сейчас Арктика – это территория столкновения интересов. Там активно участвуют, как это принято говорить, западные партнеры. Они начали участвовать в этом (уборке – ред.) гораздо раньше, на десятилетия раньше. И постоянно нам пеняли: какие у вас могут быть претензии на Арктику, если вы там за собой прибрать не можете. Сейчас кинуть камень в Россию уже не получится. Потому что теперь у нас еще и поучиться можно: то, что делает Минобороны, какие технологии – и с учетом условий, в которых приходиться работать. Экстремальная температура – это раз. Второе – большинство процессов приходится там реализовывать в течение очень короткого времени, потому что большую часть года там ничем вообще заниматься невозможно. Третье – это огромное транспортное плечо, то есть, расстояния такие, что для того, чтобы их преодолевать, тоже приходится использовать определенные технологии", – отметил Бурматов.
В последние годы Россия приступила к активному освоению своих арктических территорий.


Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/arktika-stanovitsya-chishche-.html

Клоп-председатель в борьбе за выживание

У каждого человека можно найти сходство с каким-нибудь животным. С каким – это зависит от субъективного восприятия, например, Достоевский считал, что каждая женщина в профиль похожа либо на курицу, либо на рыбу, дескать, так и делю, господа, по этим двум типажам… А если говорить о внутреннем, поведенческом сходстве, то аналогий можно провести еще больше.

Вот кого из обитателей животного мира планеты вам напоминает председатель Народного Собрания Республики Дагестан, секретарь Дагестанского регионального отделения, агент бакинского влияния и вялый член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов?

Мне лично – постельного клопа. 

Клоп питается исключительно человеческой кровью, выглядит омерзительно и размножается неудержимо, плодя все новых и новых клопов, которые тоже вырастают только на  крови, лишь в самые трудные времена переходя на кровь животных, ибо кровь человека сладка и питательна. Постельный клоп, по сути, весь выстроен из организма того, чьей кровью он питается. Таким образом, можно сказать, что он – плоть от крови свой, родная кровинушка, дитя ночного чёса. 

Клопа чрезвычайно трудно убить. Он действует в темноте, шустрый, плоский, упругий, выдерживает значительные нагрузки, такие, что его раздавить просто так не получится, чуть вы шевельнетесь – он удирает, забиваясь в едва различимую щель, где чувствует себя в безопасности. А в безопасности постельные клопы себя чувствуют, когда их спина  и брюшко надежно прикрыты и касаются его тельца сверху и снизу. И, чуть почуяв затишье, клоп вылазит из своей щели и вновь начинает свою «дорожку» - дело в том, что постельный клоп не удовлетворяется единичным укусом – он, как настоящий паразит во всех смыслах этого слова, кусает человека по всему пути своего ползания, хапая крови то тут, то там. В результате у человека нарушается от чесотки сон, он нервничает, не высыпается и уже с утра выглядит, как обесцвеченный пергидролью сексуальный маньяк на жесткой клизменной диете.


При это сами клопы невероятно изнежены. Стоит повысить температуру окружающей среды до 45 градусов – и они дохнут в течение часа. То есть, лишние волнения постельному клопу не нужны и накала обстановки он не выносит.

И в этом плане клоп – практическое воплощение личности, характера и инстинктов Хизри Шихсаидова. Оплот клановой коррупции и матерый, словно отожравшийся на лабораторных мышах кругломордый филин, Шихсаидов очень тонко, на инстинктивном уровне, как клоп, чувствует опасность и чутко улавливает возможность выжить и обеспечить защитой свою спинку и брюшко, при этом не отказываясь от жизненно необходимого высасывания крови из народа-донора. Он просто не выживет без этой животворящей подпитки.

И вот в прошедший четверг я невольно стал свидетелем очередного акта выживания клопа Хизри. Шихсаидов в давно уже ставшим обязательным сопровождении своей очаровательной протеже Зумруд Бучаевой, призывно пахнущей свежестью и йодом, неожиданно появился в РКБ и в нескольких других больницах, где настырно опрашивал младший медперсонал на предмет -  получили ли они зарплату и сколько? При этом Хизри непрерывно сопровождали несколько видеокамер, на века фиксировавших исторический визит. 

- Увы! – разводили руками медики, - пока ничего еще не начисляли…

Морщинстое лицо господина Шихсаидова гневно складывается в ребристый школьный веер из клетчатого тетрадного листа. Однако узкие губы вельможи выдают тайное ликование. Дело в том, что всё это шоу затеяно лишь для того, чтобы собрать информацию по больницам о размерах зарплат. 

И не просто так! Программа-минимум - выявить недостижение индикативных показателей по майским указам,  прежде всего в отношении младшего медперсонала!


Казалось бы, дело благое – выявлять, фиксировать, докладывать и устранять. Но цель клопа вовсе не в этом. Цель в том, чтобы бросить гирю в слабенький череп тонущего Танки, который, тем не менее, с последним бульком в студеных водах апокалиптической Атлантики, может выдавить из себя прощальное завещание в виде имен назначаемых главврачей, неугодных Шихсаидову. Конкуренты жи есть!

Побудителем этого спешного обегания медучреждений Шихсаидовым стало то, что в понедельник у временного Главы РД, заслуженного политассенизатора ВасильБабаича состоится  обсуждение вопросов о выплате заработных плат работникам здравоохранения. 

Дабы укрепить свои позиции – читай, покрепче присосаться – Шихсаидов не преминул позвонить самому Танке, зашуганному в край, и без того до сих пор хватающемуся за сердце после эпопеи с поджопным вертолетом для Освободителя, переделанным на петербургском «Спарке» в люксожоповоз из воздушной «Скорой». Я еще помню, как Танка, срываясь на девичий дефлоративный визг, вопил в трубку помощнику в Питере, требуя хотя бы скотчем присобачить на борта воздушного «люкса» красный крест, ибо палево!... 

- Как же так?! - нарочито нервно верещал Хизри в трубку, - Я обошёл несколько отделений в РКБ, опросил младший медперсонал, они зарплату ещё не получили! А ведь на совещании у Васильева Карибов докладывал, что все получили зарплату! Вы пытаетесь обмануть Главу Дагестана, несчастный, в турьму хотите, па-а тундре, па жа-алезной да-арогееее?

В ответ Ибрагимыч срывающимся голосом проблеял, что, дескать, ему все известно и все в норме. Зарплата начислена. В  ФОМС деньги поступили – целых 60 миллионов за январь, вот только ФОМС не даёт вовремя... Типа, никаких нарушений со стороны лично его, Ибрагимыча, и в целом Минздрава в этом нет….

- А-а-а-а!, - деланно звереет Шихсаидов, - Пытаешься оправдаться, ты, проклятый Богом и людьми мытарь, зубной ростовщик и негодяй? Ну, смотри, я доложу Васильеву в понедельник, и он тебе в заднице вакуум сделает такой, что мозг в нее провалится, как в коллапсар! – не преминул блеснуть знаниями клоп-председатель.

На этом разговор, в принципе, был закончен. Собеседники обменялись неловкими колкостями и завершили свою столь содержательную беседу. А у нас, когда больше нету непрерывно поступающей информации, в одном месте – в голове, а вы о чем подумали? – засвербило, зачесалось и задергалось то самое накопленное знание, которое подталкивает к правильным выводам при анализе происходящих событий.

А он заключается в том, что шустрый, как клоп, Шихсаидов в очередной раз пытается пробежать меж струй и поставить свою бабу на пост министра здравоохранения. 

Собственно говоря, шихсаидовская землячка Зумруд Бучаева - баба не его, а содержится на правах законной жены в семье Яхьи Бучаева, ректора института народного хозяйства, но кровосос, старательно прикрывая спинку, ранее смог пропихнуть ее в депутаты Народного Собрания, а теперь решил поднять ещё выше.

Короче, в чем суть  - раньше министром сидел Танка-стоматолог, по сути не врач, а теперь Хизри под сладенький елей о борьбе с коррупционерами пихает в кресло министра  косметолога Зумруд, без медобразования и опыта руководства. Зато способную прикрыть старого мерзавца и проазербайджански-ориентированного прощелыгу от ненужной и вредной для него температуры. При этом хитрый, но в то же время весьма туповатый Шихсаидов не нашел ничего лучше, чем газануть на пустую мульку  о невыплате зарплат.

Самое прикольное, что Шихсаидов реально намеревается ее пихнуть Алибабаичу на совещании завтра, в понедельник!

Любопытно, что Танка Ибрагимов решил подстраховаться и тут же распорядился опубликовать во всех доступных СМИ и на сайте Минздрава, что, дескать, всем врачам зарплаты выплачены, и даже не просто в полном размере, а с превышением индикативных показателей. 

Ну, что тут скажешь… Лихорадочная деятельность Шихсаидова обусловлена лишь тем, что он сам ворюга, на котором пробу негде ставить.  И битва "Танка с клопом" в пошлой "борьбе за честность", когда и та,и другая сторона откровенно врет, пытаясь показать, какой каждый из них пламенный борец за народ и его права, вызывает лишь брезгливость и отвращение.

И у нас есть ответ, вернее, решение, как можно ситуацию исправить.

А исправить ее можно лишь тем, что клопа-кровососа Шихсаидова необходимо легко и непринужденно взять за хоботок и препроводить в тюрягу лет этак на 15. А в это время найти опытного функционера типа Здунова и двигать его на ответственный пост. Ведь Татарстан вышел из акцепторов в доноры страны, а Дагестан чем хуже? Все ресурсы для этого есть, есть желание народа жить достойно и есть огромный душевный подъем на созидание.

Вот только паразитов надо вывести, а там, глядишь, и настроение поднимется.


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/klop-predsedatel-v-borbe-za-vyzhivanie.html

Хохловброс про Сирию

Последние два дня по мессенджерам гуляют аудиозаписи о разгроме американцами колонны ЧВК Вагнера в Сирии. Дескать, свыше 250 россиян были уничтожены с помощью всего, чего только можно. Тут и "Апачи", и артиллерия, и "Ганшипы" АС-130, и авиаудары, боевые дроны, спецназ на танках, флаги... Аудиоролики от первых лиц повествуют о якобы чудовищных потерях, а фотография "с места разгрома" заставляет поверить в это, но... 

Но на самом деле это обычный вброс, подготовленный и распространяемый украинским 72 ЦИПсО. Аудиоролики (что характерно - ни единой фотки!) записаны в тихой и спокойной обстановке, тексты явно начитаны, а на тиражируемом хохлами фото - только не смейтесь! - горящая техника самих хохлов в Зеленополье (нижнее фото), где им в очередной раз в июле 2014 года надрали задницу ополченцы Донбасса, сфотошопленная на пустынный пейзаж (верхнее фото).

Тогда в 17 километрах к юго-востоку от города Ровеньки (Свердловский район, Луганская область) были раздолбаны позиции 79-й аэромобильной и 24-й механизированной бригад ВСУ. 

Тупорылость украинства.... Но вброс, надо сказать, хороший. По исполнению мне понравился.


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/khokhlovbros-pro-siriyu.html