вторник, 20 февраля 2018 г.

Есть ли «российская угроза» в Арктике? Или это ответ на расширение войск НАТО…

В Палате Общин британского парламента, в январе этого года на заседании комитета по обороне обсуждали «российскую угрозу». Камнем преткновения стало освоение Россией Арктики.

Так, консерватор Джеймс Грей заявил, что Россия выделила «миллиарды фунтов» на строительство военных баз в Арктическом регионе и своими подлодками «угрожает стратегическим путям» Лондона и Вашингтона.

«На данный момент НАТО, по крайней мере отчасти, игнорирует [деятельность России на крайнем севере], и нам действительно следует напомнить, что русские выделили миллиарды фунтов на возведение восьми новых военных баз вдоль Арктического побережья, что активность их подводных лодок на севере Атлантического океана значительно увеличилась, и что они угрожают стратегическим путям, связывающим Великобританию с США – и всё это происходит прямо у нас под носом, в то время как мы бездействуем», — заявил парламентарий, писали RT.

Парламентарий призвал довести расходы на оборону Великобритании до 3% ВВП для «защиты нации». Для сравнения, в 2016 году оборонные расходы Королевства составляли лишь 1,9% ВВП.

«Если мы сейчас не подойдем к этому факту со стратегической точки зрения и если не найдем способ увеличить расходы на оборону до 3% [от ВВП], чего хотят многие в Палате общин, мы, боюсь, просто не выполним свой долг. А именно, не сделаем того, ради чего находимся здесь по воле народа, не воплотим в жизнь правильный подход к защите нашего государства», — сказал Грей.

«Сейчас никто уже не понимает, что угрожает нашей стране, никто не знает, кто решает, как быть с этими угрозами, и никто не знает, где взять на это деньги», — заключил Грей.

Парламентария поддержал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. В интервью газете The Telegraph он заявлял, что Россия, по его данным, изучает критически важную британскую инфраструктуру и «намерена пойти на такие действия, которые любая другая страна сочла бы абсолютно неприемлемыми».

«Русские не собираются высаживать десант в Южной бухте в Скарборо или на пляже в Брайтоне. Они будут размышлять так: «Как нанести Британии наиболее болезненный удар? Нанести ущерб её экономике, уничтожить её инфраструктуру, лишить жизни тысячи, тысячи и тысячи людей и, по сути, попытаться создать полный хаос в стране», — отметил глава оборонного ведомства Великобритании.

В России, однако, такой информации о себе сильно удивились. Сообщалось, что официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, в частности, отметил, что Уильямсон «в своей пламенной борьбе за денежные знаки военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного».

«Фобии министра о фотографировании Россией электростанций или изучении маршрутов британских газопроводов достойны отражения в детских комиксах или сериале «Монти Пайтон: летающий цирк», — заявил Конашенков.

Надо отметить, что Россия действительно укрепляет своё присутствие в Арктике, но делает это исключительно для обеспечения собственной безопасности. Так, одной из основных задач группировки российских войск в Арктическом регионе является защита Северного морского пути, который с каждым годом становится все более актуальным.

Для обеспечения безопасности российской Арктики в регион переброшены части морской авиации, сухопутных сил, ВКС и ПВО. Для предупреждения ракетного нападения вблизи Мурманска строится радиолокационная станция «Воронеж».

Кроме того, в 2018 году на архипелаге Новая Земля, в посёлках Тикси и Диксон планируется развернуть новую дивизию ПВО. Ранее командующий Северным флотом Николай Евменов заявлял, что Россия до 2020 года восстановит в Арктике 10 аэродромов.

Усиление России в регионе является также ответом на расширение присутствия войск НАТО в Арктике. Ранее в СМИ сообщалось, что до 2024 года норвежские ВВС полностью завершат перевооружение на истребители пятого поколения F-35. Кроме того, канадские вооружённые силы намерены развернуть в Арктике более 70 истребителей F-18 и планируют пополнить эскадрильи беспилотными аппаратами. Американские ВВС после 2020 года планируют обновить авиапарк 11-й воздушной армии, дислоцированной на Аляске. Все F-16 на базе Эйельсон будут заменены на F-35.

В то же время особенности арктической зоны требуют многостороннего сотрудничества. Арктика должна оставаться территорией мира и разумного диалога.



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/est-li-rossiyskaya-ugroza-v-arktike-ili-eto-otvet-na-rasshirenie-voysk-nato.html

Возня паразитов вокруг кизлярской трагедии

К сожалению, едва лишь людей постигает несчастье, возникают серьезные проблемы или, того хуже, в воздухе начинает пахнуть кровью, на свет осторожно озираясь, принюхиваясь и судорожно сокращаясь, словно черви, начинают выползать мерзавцы, желающие снять сливки с людского горя. Вот и сейчас... еще не успели остыть тела женщин, убитых саляфоваххабитским подонком Халиловым у храма Георгия Победоносца в Кизляре, а за жизнь тяжелораненых борются врачи Махачкалы и Москвы, лишенные чести и совести ублюдки поспешили к запаху крови с разинутыми в предвкушении пастями.

Тут же появилось и распространилось мерзкое по своему смыслу "обращение" якобы от русских кизлярцев в адрес Рамзана Кадырова с просьбой спасти их от геноцида со стороны аварцев. При этом аварцы выставлены в нем чуть ли не зверями, пожирающими детей, маньяками, насилующими девушек ежедневно и ежечасно, и жестокими убийцами. Он тут же был подхвачен массой здешних пабликов, позиционирующих себя чуть ли не звездами либерализма, а на деле - гнусными разжигателями межнациональной вражды.


Вот один из них. Сотни людей указали на то, что текст явно фейковый, а фотография вообще являет собой украинских женщин из города Прилуки Черниговской области, где проходил форум, однако владелец паблика тут же закрыл комментарии, бросив оскорбительное замечание, но удалять откровенную мерзость не стал, видимо, решив, что профит за возбуждение ненависти русских к аварцам куда выгоднее, нежели сохранение собственной репутации. 



И, надо сказать, это ему отчасти удалось. В музее города Кизляр собирались Наумочкин Василий, корреспонденты прохановской газеты «Завтра», всего около 10 человек. Пытались раскачивать русскую тему, призывали собрать митинг, мол, так оставлять нельзя, и тому подобное. Хотели пойти к муфтию и потребовать разобраться с семьей убийцы. Предварительно договорились о поддержке казаков, в том числе и с других регионов. Однако здравомыслие все-таки взяло верх, и, пошумев и выпустив пар, люди разошлись. При этом, кстати, никто не стал обвинять аварцев.

И кто же это у нас такой ненавистник аварцев и, кстати, судя по всему, и русских, раз старательно старается столкнуть их лбами? Знакомьтесь - это представлявшийся работником пресс-службы администрации МР "Хунзахский район" Хизри Мухумаев, уроженец с. Амуши Хунзахского района Дагестана. Работает в Чечне, сейчас находится на территории Дагестана. На самом деле, к администрации Хунзахского района эта гнида не имеет ни малейшего отношения.


Самое гнусное в этом мерзавце то, что он сам аварец. И льет жидкое дерьмо вранья на своих соплеменников за бабки. Заказчика еще предстоит установить, но то, что этот шакал повязан с "Кавказским узлом" и одним из его редакторов чеченцем Бесланом Усмановым - это, как говорится, сто пудов. А вот и страничка мерзавца https://vk.com/wall162333439_248

И все же очень интересно,  кого эта гнида в Чечне обслуживает...

С проявлениями нацизма мы сталкиваемся в последнее время все чаще и чаще - достаточно вспомнить недавние митинги в Хасавюртовском районе, где с обеих сторон буйствовали нацики - как чеченцы, так и аварцы. Лично мне все равно, кем является нацист - это по-любому дегенерат, которому нет места в обществе. Но именно сейчас эти дегенераты и их шавки на подсосе, такие, как Мухумаев, пытаются развить небывалую активность.

При этом дегенераты даже не пытаются задуматься, что ими рулит с одной стороны чеченские кукловоды, с другой - умахановская шайка. Поуправлять пустоголовыми клоунами желают даже те, кто по своему значению меньше вши, типа вот этого недоумка, пытающегося называть себя чеченцем, но лижущим ручки немецких соцработников, выпрашивая пособие на пропитание. Здесь же он выдает себя за дагестанца.



Забавно, но в качестве подкрепления своего невразумительного бубнежа недоумок использует... - нашу старую статью от 2014 года. Ее можно прочесть на архивной площадке по ссылке "САЙГИДПАША УМАХАНОВ & KO. СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ"Хочется заметить, что это, по-моему, реально единственная статья по хасавских гадюк в дагнете, больше их как-то никто не вскрывал особо. Само собой, что ее любовно обсасывают даже те, кто всеми силами своей мелкой душонки нас же и ненавидит.

Но не только мерзавцы пытаются нагреть ручонки на крови - порой в дело вступают откровенно психически неполноценные личности, как жена Максима Шевченко, Кеворкова. Это убогое существо тут же принялось распространять свою, "единственно верную", версию массового убийства в виде мутного потока бессвязного бреда.

"Стрельба в Кизляре в храме на прощеное воскресенье - слушайте, дорогие друзья, не надо рассказывать, что взял и вот такое выкинул 22-летний не учтённый никем чувак, с ножом (с написанной на нем шахадой в стиле игишевания") и синими гильзами. "Девушке удалось скрыться" - особенно доставляет. Постановщики таких "действ" не получили добро устроить что-то подобное в москве или хотя бы в питере, где и народу погуще, да и сам народ пожирнее. В Махачкале такое устраивать не выгодно - сразу все увидят, что народу там нет. Помните постановку с покушением на взрыв в Казанском соборе, о котором сам Трамп предупредил самого Путина?) Думайте, коллеги, думайте Спецслужбам нужно повышение финансирования, увеличение штата, а не все вот это, на что народ так мечтательно (и глупо) рассчитывает при каждом жонглировании чиновными снятиями и назначениями 
P.S. Если понимания никак не наступает, то напомню, что перед закатом совка, в начале 80х агенты на Западе отчитались перед головным офисом в Москве, что все видные члены НТС (народно-трудовой союз, самая пугающая совок организация, с хорошей организацией и конспирацией, а также с вменяемым планом, что делать в стране, когда совок закончится) либо завербованы ими, либо дискредитированы, либо ликвидированы - и можно не боятся и сворачивать работу. Головной офис ответил: ни в коем случае, продолжаем имитировать бурную деятельность"

Как бы то ни было, для нормальных людей, независимо от нации, убийство людей - это убийство людей, убийство женщин - это убийство женщин, убийство в храме - это убийство в храме. Это огромная трагедия и тяжелейшая драма по-любому. И лишь те, кто полностью лишен элементарной морали и полностью прогнил изнутри, как разного рода безмозглые ваххабиты или обычные нацисты, считают, что это повод подзаработать и решить шкурные интересы.


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/voznya-parazitov-na-kizlyarskoy-tragedii.html