среда, 28 февраля 2018 г.

В Армавире коммунальщики Минобороны оставили военный городок без тепла

6,5 тысяч жителей военного городка в Армавире больше недели вынуждены жить без отопления. Коммунальное предприятие Минобороны так и не смогло своими силами устранить последствия ЧП.


Авария на теплосетях произошла еще 20 февраля, однако в домах военного городка по-прежнему холодно. Из-за бездействия коммунального предприятия, которое должно обслуживать жилфонд Минобороны, жители вынуждены были просить помощь у администрации города. Лишь после этого начались работы по устранению последствий аварии, причем без активного участия военных.


Системные перебои с теплоснабжением военных городков стали уже нормой для управляющих компаний Минобороны. Так, в конце февраля во время похолодания остался без отопления военный городок Каменка в Выборгском районе Ленинградской области. Несмотря на то, что температура в квартирах не поднималась выше +15 градусов, коммунальщики рапортовали о том, что все в порядке. «Задрали!», - прокомментировала ситуацию одна из жительниц городка.


К сожалению, приходится констатировать, что подобное происходит во многих военных городках. Подход к выполнению коммунальщиками Минобороны своих прямых обязанностей заметен и в Псковской области, где месяцем ранее остался без тепла ведомственный жилфонд городка Остров-3. Проверка, инициированная местной администрацией, показала уже привычную картину – инженерные сети, принадлежащие военным, попросту не были готовы к зиме.


Та же картина зафиксирована в Батайске Ростовской области и Подмосковье. Зачастую единственными помощниками жителей военных городков являются местные власти, которые силами муниципальных предприятий ЖКХ исправляют ошибки коммунальщиков Минобороны.



Автор: (andrej.rubleff2018) Андрей Рублев Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/v-armavire-kommunalshchiki-minoborony-ostavili-voennyy-gorodok-bez-tepla.html

Приговоренные к повешению

На сегодняшний день в тюрьмах Багдада и Мосула находятся вот эти гражданки, которые ожидают исполнения смертного приговора за участие в террористической деятельности на стороне "Исламского государства". 

Просьба узнавшим их людям сообщить дополнительные данные для дальнейшей работы с иракцами.



Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/prigovorennye-k-povesheniyu.html