пятница, 9 марта 2018 г.

Разведывательно-ударный БПЛА MQ-1 "Predator" снимается с вооружения ВВС США

Знаменитый разведывательно-ударный беспилотник MQ-1B Predator ("Хищник") снимается с вооружения ВВС США. 

Сегодня американские военно-воздушные силы проведут официальную церемонию вывода MQ-1B из боевого состава на авиабазе Крич, штат Невада, где располагается штаб-квартира беспилотных воздушных операций ВВС США.

Первый полет Predator совершил в 1995 году, боевое крещение получил в 2001 году в Афганистане во время операции "Несокрушимая свобода" и с тех пор БПЛА этого типа успешно и чрезвычайно эффективно применялись как в масштабных боевых действиях, так и в точечных операциях по уничтожению главарей террористических группировок на Ближнем Востоке. При этом управление беспилотниками осуществлялось не только из центра управления в Неваде, но и с подвижных КП, в том числе воздушных.  

На смену "Хищнику" пришел более совершенный MQ-9 "Reaper". 

Более подробно о беспилотниках http://operline.ru/content/tekhnologii/vvs-ssha-menyaet-khishchnikov-na-zhnetsov.html


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/tekhnologii/razvedyvatelno-udarnyy-bpla-mq-1-predator-snimaetsya-s-vooruzheeiya-vvs-ssha.html

Перестрелка в с.Герга Каякентского района Дагестана

В селе Герга Каякентского района Дагестана произошла перестрелка: сотрудник ППС на почве личной неприязни расстрелял двоих: сотрудника Росгвардии и его приятеля.  

Личная неприязнь - штука сложная и может возникнуть как мгновенно, так и зреть годами. В этом же случае она зародилась в тот момент, когда росгвардеец хапнул пепса на реализации наркоты и, вместо того, чтобы произвести все положенные законом манипуляции, они с кентом решил отжать незадачливого наркобарыгу в погонах. 

Тот радостно отжался, счастливо полагая, что пронесло. Но не тут-то было, бравым товарищам настолько пришелся по душе этот беззатратный и нетрудоемкий способ приобретения бабла, что процесс отжатия повторился, а затем приобрел регулярный характер. В итоге озлобленный пепс, с которого выжали все соки, сорвался и при очередной дружеской встрече из табельного ствола порешил зарвавшихся коллег, после чего подался в бега. 

В результате розыскных мероприятий стрелявший задержан, с ним проводятся следственные действия.  

Что тут скажешь... порой естественный отбор заменяется искусственным.


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/perestrelka-v-s-gerga-kayakentskogo-rayona-dagestana.html