четверг, 3 мая 2018 г.

Дезинформация и секс от «Росбалта» как маркеры деградации ресурса


«Росбалт» продолжает лететь на самое дно в свете избранной редакционной политики. Русофобия, ложь и вольная трактовка фактов давно стали визитными карточками портала. Особенно стоит учесть, что в учредителях находится не слишком чистоплотный человек по имени Владимир Евтушенков, который привлекал криминальные капиталы для создания портала, что тоже не красит имидж издания.


К примеру, «Росбалт» любит спекулировать цифрами на тему своего влияния в медиапространстве:



Однако мы можем найти в свободном доступе совершенно иную информацию. Статистика говорит следующее: «Росбалт» по посещаемости находится лишь на 54 месте в российском сегменте интернета. Индекс цитируемости завышен на 40%. И зачем говорить столько громких слов о себе, если на деле ресурс таковым не является?


А делается это ради удержания аудитории и получения новых грантов от западных кураторов. «Росбалт» готов за копейки поливать Россию и власти грязью, сыпать лживыми фактами и публиковать всевозможные псевдорасследования.


В соцсетях можно встретить много критики в адрес портала. Народ не стесняется тыкать «Росбалт» носом в их же интеллектуальные экскременты:




Особенно смешно выглядит Instagram «топового» издания «Росбалт». Последний пост уходит в далекий 2016ый год. Лойсов – 0-20 штук. И это СМИ с охватом 14 млн прочтений?


А самый смак именно в приемах поддержания рейтинга от редакции «Росбалта». Без лишних комментариев, как говорится..:



Как вы понимаете, это статистика ключевых слов, по которым пользователи попадают на ресурс. Очень красноречиво.

По большому счету, остается всего два вопроса. Неужели спонсоры настолько глупы, что не способны сами промониторить данную статистику? Ну и, собственно, главный вопрос – зачем вообще «Росбалт» существует, если ему плевать на аудиторию, и портал вызывает у большинства лишь рвотные позывы?..



Автор: (Корма Огнеупорная) Корма Огнеупорная Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/dezinformatsiya-i-seks-ot-rosbalta-kak-markery-degradatsii-resursa.html

Чем сирийские курды отличаются от террористов?

В апреле жертвами атаки коалиции США и курдских вооруженных формирований стали 25 мирных жителей САР, подавляющее большинство из которых женщины и дети. Такие данные приводит агентство SANA News.
Если призадуматься, сирийские курды мало чем отличаются от террористической организации. Методы их «борьбы» схожи: теракты, похищение и вербовка женщин и детей. Курды делают все для того, чтобы выжить людей с территории, которую они считают Курдистаном.
Убийства мирных жителей курдами и коалицией, к сожалению, стали  регулярными, а местные уже давно поставили знак равенства между ними и террористами.
Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, ветеран военной службы Александр Перенджиев считает, что террористическая война продолжается:
«Такие атаки – это часть стратегии, и в первую очередь они призваны запугать мирных сирийцев. В данном случае речь идет о продолжении террористической войны. Если раньше она велась боевиками «Исламского государства», то теперь эту функцию приняли на себя, прежде всего, курдские формирования, а также и сама западная коалиция».
Судя по всему, желание западной коалиции победить терроризм оказалось мнимым, и, заигравшись, они, используя курдов, которым нужно захватить земли, превратились в террористов, которые преследуют свои экономичные и геополитические цели.

Автор: (Корма Огнеупорная) Корма Огнеупорная Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/chem-siriyskie-kurdy-otlichayutsya-ot-terroristov.html