воскресенье, 13 мая 2018 г.

Вашингтон намерен выйти из договора о РСМД, но России есть чем ответить

США, которые в очередной раз нарушают условия международных соглашений с Россией, явно рассчитывают усилить конфронтацию между государствами, которая возникала исключительно по милости американской стороны. Сообщается, что Вашингтон собирается выйти из договора о РСМД, заключенного с Москвой.
Сегодня Конгресс одобрил меру, разрешающую Дональду Трампу оставить за собой право решать, выйдет ли Америка из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) или нет. По факту, в данный момент США просто подготавливают почву для того, чтобы отказаться от реализации условий, предписанных документом.
Ранее Вашингтон пытался обвинить Россию в нарушении пунктов договора о РСМД, но Дмитрий Песков поспешил опровергнуть заявления американской стороны, заявив, что это – провокация. Москва всегда следовала положениям статей международного права по разоружению и контрольному вооружению, и сейчас остается приверженной своим обязательствам. Чего не скажешь о Соединенных штатах.
Америка неоднократно отступает от положений договора о РСМД. По словам президента РФ Владимира Путина, США своими действиями нарушают пункты о ликвидации ракет малой и средней дальности, что, безусловно, не может не тревожить. Ведь благодаря двусторонним обязательствам удалось поставить точку в «гонке вооружений» и даже возможно предотвратить ядерную войну. Но, несмотря на это, «виновной» в данной ситуации Вашингтон пытается сделать именно Россию, усилив, тем самым, конфронтацию с нею.
Впрочем, если Штаты все-таки покинут договор, Москве есть чем ответить – РФ сделает еще более мощное оружие для своих войск, тем более, что технические возможности позволяют это сделать в кратчайшие сроки. Складывается такое ощущение, что США, ведя себя достаточно агрессивно, попросту забыли о важности договора РСМД. Это в очередной раз доказывает, что Америка пытается окончательно порвать отношения с Москвой, выгораживая себя по любому поводу.
Источник 


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/vashington-nameren-vyyti-iz-dogovora-o-rsmd-no-rossii-est-chem-otvetit-.html

Оппозиция вновь пытается хайпануть на Telegram

В очередной раз оппозиция пытается попиариться, выступив «общим» фронтом за якобы защиту «свободного интернета». Сегодня в Москве состоится митинг в поддержку Telegram, организованный «Яблоком», ПАРНАСом и «Открытой Россией», от которого открестился сам Павел Дуров и Либертарианская партия. Примечательно, что у каждого из участников свои цели и амбиции, которые, похоже, что не реализуются.
Главные организаторы сегодняшней акции, по факту, просто пытаются использовать любой инфоповод в личных целях, чтобы на них обратили внимание. 30 апреля на Telegram хайпанули либертарианцы со своим предводителем Световым, к которым успел примазаться Навальный, чтобы попиарить свою акцию 05.05, которая в итоге с треском провалилась. А теперь пришло время остальной оппозиции, которая собирает новый митинг, который уже не интересен ни Дурову, ни Светову, ни Навальному.
Алексей Навальный показательно укатил в Италию, наплевав на интернет и Telegram, а Павел Дуров тупо проигнорировал предстоящую акцию, намекнув тем самым на то, что она никакого отношения к нему не имеет. Михаил Светов и вовсе поглумился над оппозиционерами, которые затеяли новый митинг, поиронизировав над явкой.
Впрочем, из всей этой тройки никому нет дела до Telegram, каждый тупо пиарился. Навальный – свой митинг, Дуров – свой продукт, а Светов, которого уже прозвали клоуном после акции 30 апреля, пытался реализовать свои амбиции. Того же самого пытается добиться «Яблоко», «Открытая Россия» и другие партии вместе с Гудковым, мероприятие которых оценивают не очень положительно.
Ряд телеграмм-каналов предрекает сегодняшнему митингу оппозиции унылую картину, где «чудо», как это было с недавней акцией Дурова, не произойдет. Акция провалится, а оппозиционные партии с Гудковым не получат хайпа, о котором, пожалуй, они так давно мечтали. Они не интересны людям, и даже актуальная тема с Telegram, которую они используют в корыстных целях, не поможет им обратить на себя внимание. По идее, и Навальному, и Светову, и яблочникам, и прочим-прочим тупо начхать на свободный интернет, на блокировки и на народ, за счет которого они намереваются попиариться.
Источник 


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/oppozitsiya-vnov-pytaetsya-khaypanut-na-telegram.html